• aМО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной д.19/16
  • a8 (800) 101 92 25
  • aoooyzns@mail.ru
  • aРежим работы: пн-сб с 9-00 до 18-00

Основные сведения

 Название организации: Общество с ограниченной ответственностью «Учебный центр Новая Специализация»( ООО «УЦ Новая Специализация»)

Дата создания: ( регистрации) 01.12.2022 г.

Режим и график работы: пн-сб с 9-00 до 18-00

Директор (учредитель): Печагина Елена Васильевна

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефоны: 8 (800) 101 92 25

ОГРН №1225000135887

ИНН/КПП 5029273560/502901001

 

Руководитель: Директор Печагина Елена Васильевна с 23 марта 2023 г.

Виды деятельности:

85.42 Образование профессиональное дополнительное

85.30 Обучение профессиональное        

Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличный исполнительный орган управления

Директор: Печагина Елена Васильевна

Телефоны: 8 (800) 101 92 25

Почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Коллегиальными органами управления являются:

Общее собрание работников

телефон: 8 (800) 101 92 25

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Педагогический совет

телефон: 8 (800) 101 92 25

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Образование

Реализуемые уровни образования:

  1. Профессиональное обучение

Согласно ст.73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ:

- под профессиональным обучением по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащим понимается профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего.

- под профессиональным обучением по программам переподготовки рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности.

- под профессиональным обучением по программам повышения квалификации рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня.

Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается разряд по результатам профессиональной подготовки и выдается свидетельство о профессии рабочего.

  1. Дополнительное профессиональное образование

Согласно ст.76 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональное переподготовки).

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Нормативный срок обучения устанавливается образовательной программой

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований, федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов - 0 человек

Лица с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, не обучаются

Адаптированные образовательные программы не реализуются

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в обучении применяются

для учащихся старших классов и взрослых.

  Краткое описание программ

Образовательная программа представляет собой комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и форм аттестации, который представлен в виде:

  • Пояснительной записки
  • Учебно-тематического плана
  • Рабочих программ
  • Календарного учебного графика
  • Оценочных материалов (билеты, тесты и т. д.)
  • Учебно-методических материалов (учебники, раздаточные материалы, методические указания, плакаты, слайды, интернет-ресурсы).

 Ссылка на аннотации программ

Образовательные стандарты

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" от 8 сентября 2015 г

  

Педагогический (научно-педагогический) состав

Руководитель образовательной организации-директор Печагина Е.В.

Коллегиальным органом управления ООО "УЦ Новая Специализация" является педагогический совет.

Сведения о педагогическом составе:

Директор (Учредитель) - Печагина Елена Васильевна

 

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 Все учебные кабинеты  УЦ оборудованы стереосистемами, оснащены компьютерами, которые используются в учебном процессе, мультимедийными проекторами.

Вспомогательные кабинеты оснащены современными техническими средствами: аудио-, видеотехникой, сканерами, проекционными экранами, множительной техникой. Имеющаяся копировально-множительная аппаратура позволяет оперативно тиражировать учебно-методические материалы.

Также имеется достаточное количество обязательной учебной литературы, учебно-методических материалов. Обучающиеся обеспечиваются методическими материалами и пособиями, учебными модулями, разработанными сотрудниками УЦ.

Объекты спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: при реализации дополнительных общеобразовательных программ в области изучения английского языка не используются и не применяются

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: функционирует единая информационная сеть с выходом в Интернет. На учебных компьютерах установлено следующее программное обеспечение: Windows XP версия 5.1 с приложениями Microsoft Office Word 2010, Microsoft Office Excel 2010, Microsoft Office Access 2010, Microsoft Office PowerPoint 2010. Программно-информационное обеспечение образовательных программ соответствует современному уровню и требованиям учебного плана. При необходимости могут быть предоставлены услуги ассистента, оказывающего обучающимся с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь

Электронные образовательные ресурсы и система дистанционного обучения размещены в программе дистанционного доступа «Прометей»

 О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Справочная информация о расписании учебных занятий дублируется на мониторах, установленных в доступных местах. При необходимости могут быть предоставлены услуги ассистента, оказывающего обучающимся с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь

 

Доступная среда

В целях обеспечения доступности обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учебном центре созданы условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа слушателей в учебные, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов).

  

Международное сотрудничество

заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - отсутствуют;
международная аккредитация образовательных программ – отсутствует

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии и меры поддержки обучающихся отсутствуют

  • aМО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной д.19/16
  • a8 (800) 101 92 25
  • aoooyzns@mail.ru

 

2023 ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР НОВАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ» ЛИЦЕНЗИЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ № Л035-01255-05/00639130 от 27.01.2023г. Все права защищены.